​В Якутске пройдет Форум-выставка «Якутск-колыбель семьи»

12:08 14.10.2019 0 admin

16 ноября в Якутске во Дворце детского творчества пройдет форум-выставка «Якутск-колыбель семьи», организатором которого выступает Якутская городская Дума и Общественная палата республики. Целью выставки является консолидация деятельности общества в области семьи и детства и выявление лучших практик семейного воспитания на муниципальном уровне.

Форум ставит перед собой задачи обобщения и распространения положительного опыта семейного воспитания, пропаганды семейных традиций и ценностей. Повышение социальной и творческой активности семьи через возрождение традиций совместного семейного творчества и различных видов деятельности, привлечение внимания органов местного самоуправления, общественности и СМИ к вопросам воспитания в семье и взаимодействия семьи и школы, говорится в положении конкурса.

Форум-выставка пройдет по трем направлениям: семейные увлечения, семейные традиции, семейные династии.

В рамках форума-выставки пройдут консультации и тренинги по вопросам семейного воспитания.

Участниками форума могут стать семьи города Якутска, которых представляют общеобразовательные организации, учреждения дошкольного и дополнительного образования, Управы округов, органы системы профилактики, некоммерческие организации.

Положение конкурса