​Зажглись огни Новогодней елки г.Якутска

01:00 05.12.2016 0 admin

В первый день зимы на главных площадях столицы республики в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» зажглись огни новогодних елок.

После церемонии зажжения главной елки республики на площади Ленина, яркими праздничными огнями засверкала зеленая красавица на площади Орджоникидзе. Именно здесь, хозяин суровой якутской зимы Чысхаан передал российскому Деду Морозу страны, приехавшему из Великого Устюга, Символ холода, который он пронесет по всей стране, чтобы наступила зима и зажглись новогодние елки, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г.Якутска.

От имени руководства города и Якутской городской Думы участников праздничного события поздравил председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов.

«Сегодня мы все являемся свидетелями уникального события - торжественной церемонии передачи Символа холода, который начнет путь отсюда и пройдет по всей нашей великой стране. Сегодня мы также даем старт Всероссийскому фестивалю «Зима начинается с Якутии». Городской фестиваль вышел сегодня на всероссийский уровень и стал воистину ярким моментом в области событийного туризма. Сегодня с огромным удовольствием приветствую наших гостей, приехавших с разных уголков страны. Пусть, несмотря на мороз и холод, в душе и сердце каждого горожанина и гостя столицы будет тепло. Согревайте этим теплом близких, родных и друзей. С наступающим Новым годом!», - пожелал он.

«Из года в год я приезжаю к вам, чтобы забрать Символ холода и понести его по всей стране. Пусть зажженная сегодня елка принесет в каждый дом радость, счастье и мир. И пусть в новогоднюю ночь исполнятся все ваши мечты и пожелания», - произнес Дед Мороз из Великого Устюга.

В сказочном празднике вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга, Чысхааном и Красавицей Зимой участвовали и другие новогодние персонажи. Они вместе с маленькими и взрослыми жителями города, несмотря на сильный мороз, пели, танцевали и водили веселые хороводы вокруг елки.

Также в этот же день одновременно зажглись новогодние елки во всех улусах и районах республики.