Состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству и архитектуре Якутской городской Думы

13:33 14.11.2019 0 admin

В Малом зале окружной администрации прошло заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по градостроительству и архитектуре. На комиссии депутаты и приглашенные обсудили бюджет городского округа «город Якутск» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов в первом чтении.

Заседание прошло под руководством председателя комиссии Владимира Аммосова, а также членов комиссии Сергея Черных и Владислава Дмитриева. В работе комиссии приняли участие первый заместитель главы ГО «город Якутск» по экономике и финансам Максим Трофимов, Максимова Ольга – начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска, Уарова Динара – начальник Департамента градостроительства Окружной администрации города Якутска, Сергеев Семен – начальник Управления архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска-главного архитектора города Якутска, и другие.

Депутаты рассмотрели несколько важных вопросов: бюджет городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов (1 чтение), в сфере градостроительства и архитектуры, внесение изменений в нормативный правовой акт Якутской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск», утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов на территории городского округа «город Якутск».

Кроме того участники заседания рассмотрели обращение от ООО «Сжиженный природный газ» о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск», в части уточнения территориальной зоны квартала 11 с зоны Ж-6 на П-4. Также было рассмотрено обращение гражданина Сидорова Андрея об оказании содействия в разрешении вопросов по строительству детского сада и перевода земель ТСН «АЙХАЛ» под ИЖС.

Последним вопросом было присвоение наименований элементам улично-дорожной сети на территории городского округа «город Якутск», а также депутаты заслушали отчет об исполнении МП «Формирование современной городской среды на территории ГО «город Якутск» на 2018-2022 гг.» за 9 месяцев 2019 года.