Альберт Семенов вручил почетный знак «Слава матери»

13:09 06.12.2019 0 admin

Вчера, 5 декабря в Окружной администрации Якутска чествовали многодетных матерей.

Напомним, в России День Матери отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. С этой датой горожан поздравил председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, также он вручил почетный знак «Слава матери».

За особые заслуги в воспитании детей, активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие и общественную жизнь Якутска этот почетный знак получили десять многодетных матерей:

• Иванова Анастасия Михайловна. Член женского совета Сайсарского округа. Вместе с супругом воспитывают пятерых детей.
  • Маслова Надежда Вячеславовна. Сотрудница общества с ограниченной ответственностью «Домостроительный комбинат». С мужем воспитывают пятерых детей.
  • Никифорова Анастасия Аркадьевна. Активист общественной жизни села Хатассы и города. С супругом воспитывают пятерых детей.
  • Митина Татьяна Григорьевна. Врач-педиатр Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В ее семье воспитывают семерых детей.
  • Прокопьева Марианна Ивановна. Бухгалтер ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)». Является многодетной матерью пятерых детей.
  • Соловьева Наталия Ивановна. Наталия Ивановна сама родилась в многодетной семье 16-ым ребенком и пошла по стопам родителей, с мужем воспитывают пятерых детей.
  • Курамшина Ольга Юрьевна. Руководитель логопедического кабинета «Логос». Мать пятерых детей.
  • Малардырова Лидия Николаевна. Учитель-логопед в Центре развития ребенка – детского сада №89 «Парус». Воспитывает пятерых детей.
  • Дорофеева Мария Алексеевна. Ведущий бухгалтер стипендиального отдела Управления бухгалтерского учета СВФУ. Многодетная мать семерых детей. Активист Женсовета Строительного округа, член Союза многодетных матерей Якутска.
  • Догоюсова Татьяна Валерьевна. Многодетная мама, с мужем воспитывают пятерых детей