​Альберт Семенов: «Год добрососедства активно вовлек жителей к развитию Якутска»

12:58 28.12.2019 0 admin

Вчера в столице республики подвели итоги Года добрососедства и Года консолидации. По словам Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, объявленный в Якутске Год поколений, успешно реализует принцип патриотического воспитания и преемственности.

В стенах нового здания Детской школы искусств №2 Глава города Сардана Авксентьева отчиталась по итогам 2019 года. Она поблагодарила жителей города Якутска за активное участие в мероприятиях Года добрососедства.

К ее словам присоединился спикер Якутской городской Думы Альберт Семенов. По его мнению, Год добрососедства помог активно вовлечь общественность во многие аспекты развития муниципалитета: «По смыслу и по внутренним побуждениям Год добрососедства совпал с объявленным Главой республики Годом консолидации. Понимая глубокое значение и важность слов «добрососедство» и «консолидация», мы общими усилиями начали решать те серьезные задачи, которые стояли и стоят в настоящее время перед нашей страной, республикой и городом».

Отчитываясь о работе Якутской городской Думы за прошедший год, Альберт Никандрович отметил, что в 2019 году одними из приоритетных задач депутатского корпуса были вопросы реализации на территории городского округа национальных проектов. Также в своей речи он затронул одно из важнейших событий в жизни города – утверждение во втором чтении главного финансового документа Якутска, подчеркнув, что бюджет будущего года сохранил свои основные параметры и социальную ориентированность.

В ходе выступления Председатель Якутской городской Думы поделился планами на 2020 год, в которых основное внимание будет уделено нормотворческой деятельности.

«При формировании плана работы на 2020 год особое внимание депутаты уделили вопросам реализации в городе Якутске национальных проектов Президента страны Владимира Путина и задачам, которые поставил перед нашей республикой Айсен Николаев в своем Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн). Это и повышение заработной платы работников бюджетной сферы, мероприятия по ликвидации второй смены в школах, строительство, ремонт дорог и другие значимые направления», – сказал он.

По словам Альберта Семенова, объявленный в Якутске Год поколений направлен на то, чтобы стать опорой для молодежи: «Искренне верю, что патриотическое воспитание и преемственность поколений будут одними из главных векторов развития нашего общества».

Завершился вечер награждением жителей Якутска за заслуги перед городом, а также выступлениями артистов.