Председатель городской Думы приветствовал участников фестиваля «От сердца к сердцу»

19:11 03.03.2020 0 admin

3 марта в концертном зале во Дворце детского творчества состоялся второй республиканский фестиваль «От сердца к сердцу» по инициативе Общественного Совета Губинского округа при поддержке Управления «Губинского округа» и ООО «Медиагруппа «Ситим» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Открыли праздничный фестиваль юные звездочки образцового танцевального ансамбля «Калейдоскоп» под руководством Марины Криницкой.

Со словами приветствия и благодарности выступил председатель Якутской городской Думы Альберт Никандрович Семенов.

«Для лучшего развития детей важно создать творческие условия, к которым относится и театральная деятельность, способствующая их адаптации в обществе. Это наша с вами главная задача — обеспечение комфортного самочувствия каждого ребенка с ограниченными возможностями в детском сообществе. Создание условий доступности – ключевой параметр, по которому оценивается политика государства в отношении инвалидов»,— отметил Альберт Никандрович.

Председатель Якутской городской Думы поблагодарил администрацию и коллектив МБУ ДО «Дворец детского творчества» за безвозмездное предоставление зала и гостеприимство. И выразил особую благодарность за идею проекта Наталье Сивцевой – заместителю руководителя Регионального Центра поддержке инвалидов и льготной категории РС(Я)

Фестиваль подарил зрителям множество великолепных номеров. А юные талантливые артисты с особенностями здоровья до глубины души тронули сердце каждого сидящего в зале, оставив неизгладимые впечатления и эмоции после выступлений.
Особо трогательным оказались музыкальные и танцевальные представления, посвященные празднику Дня Победы.