Депутаты Якутской городской Думы посетили открытие Дома культуры "Кедр" в селе Табага

22:29 07.03.2020 0 admin

В преддверии Международного женского дня, для жителей Табаги наступил долгожданный праздник- торжественное открытие Дома культуры «Кедр».

В торжественном открытии Дома культуры приняли участие Глава Якутии Айсен Николаев, глава ГО «город Якутск» Сардана Авксентьева, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и первый заместитель Председателя гордумы Евдокия Евсикова.

Село Табага обладает богатой историей и культурой, для табагинцев это событие имеет огромное значение, которого они ждали несколько лет.

В современном двухэтажном здании, на площади 1300 кв.м. расположились библиотека с современными компьютерами, зал для проведения культурно-массовых мероприятий, хореографический зал и помещения для творческих занятий.

«С каждым годом наша республика развивается и становится все лучше, открываются новые центры, способствующие культурному и творческому развитию граждан. Благодаря общим усилиям, сегодня такой центр открылся и в пригороде города Якутска - селе Табага. Пусть каждый житель Табаги сможет реализовать свои возможности в Доме культуры «Кедр», — пожелал Альберт Семенов.