Решаем спорную ситуацию между детсадами-соседями

00:30 26.08.2016 0 admin

Большое количество представителей разных ведомств и подразделений Окружной администрации собрались, чтобы решить спорную ситуацию, которая возникла между муниципальный детсадом «Ласточка» и частным дошкольным учреждением "Катюша", которые располагаются по соседству. Так сложилось, что по соседству с детсадом "Ласточка" в здании соседнего магазина Мария Егорова открыла частный дошкольное учреждение - центр детского развития и творчества "Катюша".

Поначалу дети из него даже ходили гулять и играть на площадку «Ласточки». Но со временем, заведующая Елена Котовщикова отказалась от такой практики – мало ли что может случиться с «чужим» ребенком, а отвечать придется ей. Отношения между соседями-садиками со временем осложнились, и теперь возник спор из-за того, что "Катюша" собирается огородить территорию для прогулок, и это может перегородить подъездной путь к «Ласточке».

В ситуации разбиралась на выездном заседании первый заместитель председателя Якутской гордумы Марины Силкиной. Благодаря тому, что собрались практически все заинтересованные стороны, удалось договориться о том, что заросшая травой подъездная дорога будет в будущем отсыпана, деньги на эти работы предстоит заложить в бюджет следующего года. На сегодня оттуда убраны гаражи, и управа должна организовать очистку территории от растительности. Кстати, обнаружилось, что здание и территория "Катюши"числятся по документам как частный магазин, и владелице еще предстоит полностью юридически оформить все положенные бумаги. Как подтвердила Марина Силкина, надо соблюсти интересы муниципального детсада и оставить подъезд к нему свободным.