​Андрей Тарасов на встрече со своими избирателями

06:11 03.03.2017 0 admin

27 февраля состоялся отчет депутата Якутской городской Думы Андрея Тарасова. Андрей Тарасов приступил к исполнению обязанностей депутата Якутской городской Думы с 25 декабря 2015 года. В течение 2016 года он принимал участие в очередных и внеочередных сессиях, работал в составе двух постоянных комиссий по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса и по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям.

Основной целью постоянной комиссии по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса стал контроль за исполнением целевого муниципальных программ, развитие малого предпринимательства в сфере сельского хозяйства, поддержки животноводства, поддержка растениеводства. Всего было рассмотрено 32 вопроса.

На заседаниях комиссии по предпринимательству и промышленности, торговле, транспорту и инновациям было рассмотрено 30 вопросов. Основными направлениями работы постоянной комиссии стали: создание условий для предоставления транспортных услуг населению, организация транспортного обслуживания населения, создание условий для развития малого предпринимательства.

В ходе своей депутатской деятельности Андрей Тарасов уделял особое внимание наименее защищенным слоям населения — детям, инвалидам, ветеранам. В течение года он приобрел мебель для детского сада, временного приюта семьям с детьми, находящимся в трудном положении. В год труда депутат вручил подарки и сертификаты работники детсадов «Мичээр» и «Светлячок». К Дню Победы от имени депутата ветеранам ВОВ и тыла были подарены денежные конверты и продуктовые пакеты.

Так же на средства Андрея Тарасова были приобретены стройматериалы для библиотеки для инвалидов. А так же депутат оказал спонсорскую помощь в проведении праздников «Ыысаах Туймаады», «Миллион цветов», «Волейбольный турнир на кубок ЯГД», «Зима начинается со строганины», «95 лет Федерации Профсоюзов».

На встрече с депутатом его избиратели задали вопросы о городской бане, контроле работы водителей маршрутных автобусов, о строительстве школ. Поступило предложение сделать логистический центр на Даркылахе. После обмена мнениями, участники встречи с депутатом приняли отчет депутата Якутской городской Думы Андрея Тарасова.