В Амге прошел семинар Всероссийского Совета местного самоуправления

05:54 03.03.2017 0 admin

2 марта в с. Амга прошел семинар-совещание Якутского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия контрольно-счетных органов с исполнительным и представительным органами власти и основные направления деятельности по противодействию коррупции в системе местного самоуправления».

Такие мероприятия регулярно проводятся по линии Якутского регионального отделения ВСМС с выездом в улусы. В семинаре приняли участие 127 человек - депутаты районного и сельских советов, главы поселений, главные бухгалтеры, специалисты администраций муниципальных образований Амгинского улуса.

Семинар провели руководитель Амгинского местного отделения Якутского регионального отделения ВСМС, председатель районного Совета депутатов МР «Амгинский улус (район)» Алексей Дмитриевич Карманов и Председатель представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Дальневосточном федеральном округе, Председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска Иосиф Алексеевич Николаев. С докладом выступили председатель Союза муниципальных контрольно-счетных органов РС(Я) Сивцев А.И., прокурор Амгинского улуса Маякулов П.В, Председатели контрольно-счетных палат: Усть-Алданского улуса - Атласова С.Н., Мегино-Кангаласского улуса - Шипошина М.М., Амгинского улуса - Окорокова С.С., заместитель руководителя Управления при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений Уаров А.И. и специалист Управления Попова О.В., а также аудиторы Контрольно-счетной палаты г. Якутска Рехлясов Г.А., Михайлова Н.Е., Мохначевский М.А.

На семинаре-совещании говорилось о роли и значении контрольно-счетных органов муниципальных образований в системе местного самоуправления, о практике проведения внешнего финансового контроля по переданным полномочиям в муниципальных образованиях, об основных направлениях деятельности по противодействию коррупции в системе местного самоуправления. Во второй части прошел «круглый стол» в формате вопрос-ответ представителей контрольно-счетных органов и Управления при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Пресс-служба ЯРО ВСМС