В память об Иосифе Алексеевиче Николаеве

08:48 02.08.2017 0 admin

02 августа 2017 года прошло 40 дней, как не стало Председателя Контрольно-счетной палаты города Якутска, Председателя представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, члена президиума Союза контрольно-счетных организаций России, члена Союза художников Якутии и России, Международной Ассоциации художников, заслуженного работника народного хозяйства Республики Саха (Якутия), ветерана труда, нашего верного и надежного друга, товарища, коллеги, мудрого руководителя и талантливого человека Иосифа Алексеевича Николаева.

Иосиф Алексеевич родился 2 апреля 1953 года в поселке Оленек Оленекского района. Он поступил на учебу в Якутский государственный университет, успешно окончил его в 1977 году, получив специальность историка. Второе образование Иосиф Алексеевич получил по специальности «юриспруденция».

Иосиф Николаев являлся бессменным руководителем первого органа внешнего муниципального финансового контроля в Республике Саха (Якутия) и возглавлял Контрольно-счетную палату города Якутска с 2004 года – со дня ее образования. При его непосредственном участии и инициативе сформировалась и развилась система муниципальных контрольных органов республики.

Иосифа Алексеевича всегда отличали высокая ответственность, честность и принципиальность, глубокая порядочность и человечность. Для всех, кто его знал, он останется в памяти сильным духом человеком, истинным патриотом, который любил и восславлял Якутию, справедливым и мудрым другом, наставником.

Мы всегда будем помнить, что в нашей жизни был такой замечательный человек и коллега Иосиф Алексеевич Николаев, что нам выпало счастье жить и работать рядом с ним.

Память о нем навсегда сохранится в нашей памяти, памяти жителей города Якутска и Республики Саха (Якутия).

Друзья и коллеги