Окружная администрация города Якутска выражает соболезнование

14:34 02.08.2017 0 admin

Окружная администрация города Якутска выражает глубокое соболезнование Председателю Якутской городской Думы Александру Александровичу Саввинову по поводу кончины горячо любимой матери, Ветерана труда, Почетного гражданина Оленекского района, Отличника здравоохранения СССР – Анны Спиридоновны САВВИНОВОЙ.

Уроженка п. Абый Абыйского района Анна Спиридоновна, с 12 лет оставшись сиротой, в тяжелые военные годы наравне со взрослыми работала в колхозе и своим трудом внесла личный вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне.

После окончания Якутского медицинского училища в 1950 году Анна Спиридоновна возглавила фельдшерско-акушерский пункт в поселке Абый. Вся ее трудовая жизнь была связана с медициной, в каждом медицинском учреждении, районных больницах, где работала Анна Спиридоновна, коллеги, пациенты и жители ценили ее человеческие качества, преданность своему делу, доброжелательное отношение к людям. При ее личном участии существенно укрепилась материально-техническая база учреждений здравоохранения и дошкольного образования, значительно улучшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка. Неоценим личный вклад Анны Спиридоновны в социально-экономическое развитие северных районов республики.

Анна Спиридоновна была награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд» в честь юбилея В.И. Ленина, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Почетными грамотами и занесена в Почетную книгу работников санитарно-эпидемиологической службы республики.

Светлый образ Анны Спиридоновны САВВИНОВОЙ навсегда останется в нашей памяти.

Примите глубокие соболезнования с невосполнимой утратой. Искренне разделяем постигшее Вас и Вашу семью горе. Скорбим вместе с Вами.