Всероссийский Совет местного самоуправления поддержал кандидатуру Владимира Путина на пост главы государства

11:20 29.12.2017 0 admin

Участники VI Съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» поддержали выдвижение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина кандидатом на пост главы государства для участия в выборах 2018 года.

Делегаты VI Cъезда ВСМС обратились к органам местного самоуправления поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина на пост главы государства: «Мы, участники со всей страны — от Калининграда до Сахалина, заявляем о своей горячей поддержке решения Владимира Владимировича Путина выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента РФ. Мы обращаемся к органам местного самоуправления, ко всем гражданам России: если судьба Родины вам не безразлична, поддержите деятельность главы государства, направленную на укрепление местного самоуправления, а в конечном итоге — на благо каждого жителя страны».

Решение Съезда ВСМС полностью поддерживают члены Якутского регионального отделения, о чем сообщил заместитель Председателя Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления по Дальневосточному федеральному округу, Председателя Якутской городской Думы Александр Саввинов:

«Владимир Владимирович всегда уделял особое внимание развитию местного самоуправления, деятельности Всероссийского Совета местного самоуправления. Об этом говорит и тот факт, что он принимал участие в работе I Съезда ВСМС и во всех последующих значимых мероприятиях в сфере МСУ.

В свою очередь, наша Организация всегда поддерживала инициативы главы государства по вопросам развития местного самоуправления.

К примеру, в 2015 году на Общероссийском Форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» Президентом России был дан посыл к развитию добровольчества, оказанию всесторонней помощи волонтерским и благотворительным движениям, социально ориентированным некоммерческим организациям прозвучал

Тогда, всемерно поддерживая инициативу Президента России, ВСМС усилило направление своей деятельности по вовлечению граждан в решение вопросов местного значения.

Якутское региональное отделение не первый год реализует муниципальные проекты, направленные на непосредственное участие жителей в жизни муниципалитета.

И в этом году, продолжая работу по вовлечению населения в местное самоуправление, с целью организации площадки для взаимодействия активистов и власти, для участия добровольцев в развитии города и решения разных проблем совместными силами, Якутское местное отделение ВСМС запустило новый проект – «Форум неравнодушных горожан», особенностью которого стало то, что все форматы были реализованы самими горожанами-энтузиастами, которые таким образом выразили свое неравнодушное отношение к судьбе родного города.

Мероприятие получило самые положительные отзывы горожан и пожелания его дальнейшего развития. На сегодняшний день участниками Форума началась реализация своих проектов».

Сегодня Всероссийский Совет местного самоуправления объединяет в своих рядах более 80 000 человек. Все они – активные граждане, которым не безразличны проблемы своих городов и поселков, домов и дворов.

Как отметили участники Съезда, муниципалы как никто другой заинтересованы в стабильности и поступательном развитии, позволяющем решить важнейшие задачи по благоустройству, развитию дорог и социальной инфраструктуры, обеспечению населения качественными коммунальными и жилищными услугами. И в этом ключе, по мнению делегатов Съезда, поддержка позиции Президента Российской Федерации и его деятельности, направлена на благо каждого жителя страны.