Александр Саввинов: "Победители предварительного голосования партии "Единая Россия" должны отразить свои идеи в итоговой программе

09:44 20.04.2018 0 admin

18 апреля в Якутске Председатель Якутской городской Думы, секретарь ЯМО Партии "Единая Россия" Александр Саввинов и глава ГО "город Якутск" Айсен Николаев встретились с участниками и победителями предварительного голосования партии «Единая Россия», которое прошло в минувшее воскресенье. Победители получат право стать кандидатами от партии власти на предстоящих в сентябре выборах депутатов Якутской городской Думы и Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

На право стать кандидатами в депутаты Якутской городской Думы в 15 одномандатных избирательных округах столицы и по партийным спискам претендовали 73 участника. Еще 55 человек конкурировали за статус кандидата от партии власти, чтобы участвовать в выборах народных депутатов Госсобрания (Ил Тумэн) республики по 9 избирательным округам, сформированным в Якутске.

Подводя итоги прошедшего предварительного голосования, секретарь Якутского Местного отделения партии Александр Саввинов отметил, что уже на следующей неделе политсовет столичной парторганизации утвердит окончательный список победителей. Его направят на согласование в Якутское региональное отделение ВПП «Единая Россия», после чего партийцы получат статус кандидатов от партии, которых она выдвинет для участия в сентябрьских выборах. Ожидается, что Якутская городская Дума назначит выборы в представительный орган власти столицы республики на своем заседании 13 июня, после чего стартуют официальные предвыборные процедуры – выдвижение кандидатов, их регистрация, агитационная кампания, которые завершатся единым днем голосования 9 сентября 2018 года.

"Предварительное голосование проходит уже не в первый раз, и жители Якутска участвуют с каждым годом в этой процедуре все более активно. Это означает, что каждый из них хочет принимать в развитии своего округа и республики самое непосредственное участие. Я благодарен жителям нашего города за активную гражданскую позицию, за то, что они со всей серьезностью отнеслись к предварительному голосованию. Я поздравляю всех, кто вышел в лидеры по своим округам, и уверен, что они не подведут своих избирателей. Победители предварительного голосования должны отразить свои цели и задачи, идеи, с которыми они шли на предварительное голосование, в своей итоговой программе, и, конечно, впоследствии работать над их реализацией", - сказал Александр Саввинов.

Глава Якутска Айсен Николаев отметил важность предварительного голосования как для опытных, и для начинающих политиков. При этом глава столицы выразил уверенность, что в ходе предварительного голосования сформировалась единая и работоспособная команда, способная решать масштабные и амбициозные задачи по развитию Якутска и на уровне города, и в парламенте республики.

В ходе встречи наиболее активные и внесшие значительный вклад в организацию и проведение предварительного голосования члены и сторонники Якутского Местного отделения «Единой России» в торжественной обстановке были награждены благодарственными письмами.