В Центральном округе прошел конкурс «Отец и сын – покорители вершин»

18:26 19.04.2018 0 admin

14 апреля в Центральном округе ДЮСШ №4 прошли городские семейные спортивные соревнования «Отец и сын – покорители вершин», посвящённых Дню отца и Дню сына в РС(Я). Участниками соревнований стали 7 команд. Мероприятие поддержали Совет женщин Центрального округа, Совет отцов Центрального округа, и председатель Якутской городской Думы, депутат по Центральному округу Александр Саввинов.

Целью конкурса является пропаганда и укрепление примеров достойного отцовства, сохранение семейных, духовно – нравственных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, повышение высокой значимости роли отца в воспитании детей, укрепление совместной инициативы, жизненной активности отцов и сыновей, привлечение внимания общественности к занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами выступили «Управа Центральный округ» МКУ ГО «город Якутск», Совет женщин Центрального округа ГО «город Якутск» и МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр». Участниками соревнований стали 7 команд, это семьи: Атласовых, Гоголевых, Прокопович, Протодьяконовых, Слепцовы, Строевых и Тарасовых.

Конкурс состоял из визитки «Отец и сын – покорители вершин», и нескольких заданий, где команды соревновались в скорости распиловки, забивании гвоздя, установке и сборке походной палатки на время, разборке и сборке автомата, одевании противогаза и даже беге по скамейке.

Соревнования оказались очень увлекательными и интересными. Жюри в составе председателя Молодежной палаты Якутска Владимира Булкина председателя Совета женщин Центрального округа Татьяны Егоровой, и председателя Совета отцов Центрального округа Егора Жерготова выставили свой вердикт по сумме набранных очков. Призерами стали: команда Тарасовых - 1 место, семья Гоголевых - 2 место, семья Слепцовых - 3 место, всем участникам вручены памятные призы и подарки. Гран-при конкурса досталось семье Даниловых.

Организаторы конкурса поблагодарили за активное плодотворное сотрудничество депутата Якутской Городской Думы Александра Саввинова, «Детский подростковый центр» в лице директора Натальи Петровой и Общественное движение «Городской патруль» - руководитель Руслан Хисматуллин, общественные Советы округа, и, конечно, всех участников соревнований.