Символ знамени Победы подняли над Якутском

18:49 08.05.2018 0 admin

Накануне празднования 73-й годовщины Великой Победы в Якутске подняли символ Знамени Победы. В этом году торжественная церемония впервые прошла на Площади Победы.

В присутствии ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, руководителей республики и города, общественности, жителей и гостей столицы символ Знамени Победы - точную копию того, что было водружено над развалинами Рейхстага - подняли ветеран Великой Отечественной войны Наум Слепцов, ветеран боевых действий в Афганистане и Северокавказском регионе Николай Рыбин и трехкратный победитель военно-спортивных игр «Патриот» Евгений Григорьев, командир патриотического клуба «Кречет» Александр Попов.

Поздравляя всех с Днём Победы от имени всех ветеранов города, Наум Слепцов ещё раз напомнил о том, как важно хранить память о павших воинах, прошедших тяжелейший путь к Победе.

«От имени всех ветеранов, от имени поколения победителей поздравляю с сегодняшним радостным, светлым и любимым праздником – Днем Победы! Ради этого дня, ради Победы над сильным, лютым врагом – германским фашизмом, наши отцы, деды и прадеды мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Наши мамы, бабушки, сестры самоотверженно трудились в тылу. Это общий подвиг нашего народа!» - сказал он.

С наступающим Днём Победы якутян также поздравили председатель правительства Якутии Евгений Чекин, председатель Конституционного суда Якутии Александр Ким-Кимэн, вице-спикер Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктор Губарев, глава Якутска Айсен Николаев, председатель Якутской городской думы Александр Саввинов депутаты Якутской городской Думы Семен Филиппов и Николай Васильев, а также сотрудники Аппарата Якутской городской Думы во главе с руководителем Анатолием Васильевым.

Символ Знамени Победы в Якутске будет ежегодно подниматься над Площадью Победы. Такое решение было принято Окружной администрацией и общественностью столицы.

Фото Марии Васильевой, ЯСИА