Комиссия по социальной политике гордумы рассмотрела вопрос оплаты за детские сады

13:40 27.08.2018 0 admin

24 августа в Якутской городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по социальной политике, в котором был рассмотрен вопрос «О предоставлении льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Якутска».

В обсуждении и рассмотрении данного вопроса приняли участие председатель комиссии по социальной политике Антонина Кычкина, члены комиссии: Марина Силкина, Надежда Тимофеева, Николай Васильев, Ольга Саргыдаева, Галина Архипова. Также приняли участие Елена Кузнецова -заместитель Главы ГО «город Якутск», Алена Неустроева – начальник Департамента финансов администрации города Якутска, Светлана Горюшинская – и.о. руководителя ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я), Евгения Королькова – заместитель начальника Управления образования города Якутска, Наталья Филатова – главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений».

На заседании речь шла о Постановлении от 7 августа 2018 года «О внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Окружной администрации города Якутска от 4 сентября 2014 года №253п. В последнем Постановлении были внесены изменения в части установления льгот категориям граждан по родительской плате за присмотр и уход за ребенком.

Обсудив и выслушав на комиссии по социальной политике Якутской городской Думы все предложения, было принято решение отменить Постановление от 7 августа 2018 года №231п.