​Депутаты Якутской гордумы предлагают установить новые должности муниципальной службы

03:08 26.10.2016 0 admin

Народные депутаты республики 25 октября 2016 года на XXIV (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) рассмотрели проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О Реестре муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Республике Саха (Якутия) и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия)», внесённый в Ил Тумэн Якутской городской Думой, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Проект закона инициирован в целях повышения эффективности работы представительных органов муниципальных образований.

Депутаты города Якутска предлагают дополнить реестр должностей муниципальной службы, установив дополнительно одну главную должность муниципальной службы «руководитель аппарата» и одну ведущую должность муниципальной службы «заместитель руководителя аппарата». Данные должности муниципальной службы предлагается установить в представительных органах на уровне всех муниципальных районов и городских округов Якутии: в представительных органах улусных (районных) Советов, окружных Советах и в Якутской городской Думе.

Инициаторы проекта закона уверены, что документ направлен на усиление роли, повышение эффективности и качества работы представительного органа муниципальных образований.

Проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О Реестре муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Республике Саха (Якутия) и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия)» принят народными депутатами республики в окончательном чтении.