Альберт Семенов принял участие в объезде по Октябрьскому и Сайсарскому округам

14:56 10.10.2018 0 admin

Сохранение экологии столицы должно оставаться одним из ключевых приоритетов деятельности столичных властей. Об этом заявил спикер Якутской городской Думы Альберт Семенов во время объезда в Октябрьском и Сайсарском округах города Якутска.

На объезде, инициированном Председателем Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петром Гоголевым, приняли участие председатели постоянных комиссий Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии Андрей Лебедев, по социальной политики Айаан Васильев, по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Степан Павлов, член комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту Алексей Осипов, первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров, представители управ округов, руководители образовательных учреждений, общественность и жители столицы республики.

Объезд был проведен по семи объектам, проведены ряд встреч с руководством дошкольного и школьного образования, культуры, в рамках которых рассматривались вопросы различного характера касательно благоустройства территорий, развитию инфраструктуры города. Отдельное внимание было уделено озеру Сайсары, которое является одним из самых крупных водоемов в черте столицы и имеет историческую ценность для города Якутска.

По словам председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, для решения экологической проблемы озера Сайсары надо привлекать больше внимания со стороны не только властей, но и горожан.

- Сохранение экологии озер города должно всегда находиться в поле зрении общественности. Считаю, что для решения данной проблемы надо привлекать больше экспертов, которые смогут грамотно и профессионально подготовить комплексные меры по спасению сакрального места для жителей столицы, - подчеркнул Альберт Никандрович.

В завершении объезда Альберт Семенов отметил, что вопросы социальной сферы и благоустройства имеют для столицы первостепенное значение.

- В работе мы должны всегда ориентироваться на мнение самих горожан, быть готовыми ответить на все интересующие вопросы и поддержать их инициативы, - подчеркнул спикер.

По общему решению, такие объезды станут традиционными.