​Якутская городская Дума и Ил Тумэн: Создание совместной ассоциации «Столица»

11:41 09.11.2018 0 admin

8 ноября 2018 года состоялась первое заседание междепутатской ассоциации «Столица» народных депутатов Республики Саха (Якутия) от города Якутска и депутатов Якутской городской Думы.

По словам председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, данная междепутатская ассоциация является коллегиальным органом, созданным на период полномочий народных депутатов Республики Саха (Якутия) шестого созыва и депутатов Якутской городской Думы четвертого созыва.

- Нами инициировано создание данной ассоциации для совместной работы депутатов законодательного органа республики и представительного органа столицы в целях содействия решения вопросов социально-экономического развития и повышения качества жизни населения города Якутска, выработки совместных рекомендаций по законодательным инициативам и проектам развития города Якутска. В дальнейшем по мере необходимости и поступления предложений планируется образовать рабочие группы и комиссии в составе ассоциации для организации междепутатской деятельности, например, в целях обсуждения проекта бюджета республики и города Якутска, по отраслям, по нашим законодательным инициативам и по любым другим возникающим вопросам, - отметил Альберт Никандрович.

Согласно положению междепутатской ассоциации, сопредседателями стали председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и всеобщим голосованием был избран народный депутат Республики Саха (Якутия), ректор Якутской ГСХА Иван Слепцов.

- Этот шаг для всех нас является большой ответственностью перед нашими избирателями. Мы ставим перед собой определённую задачу – консолидировать все наши силы независимо от партийной принадлежности во благо развития нашего родного города Якутска. Я надеюсь на конструктивную работу, фронт которой будет охватывать и со стороны парламента, и со стороны городской думы. Огромное спасибо за доверие! – подчеркнул Иван Иванович.

По словам руководителей ассоциации Ивана Слепцова и Альберта Семенова, у нового коллегиального органа есть много совместных планов, которые уже в недалеком будущем начнут свою реализацию.

Создание междепутатской ассоциации «Столица» поможет определить приоритетные направления по различным сферам: строительству и ремонту городских дорог, введению объектов образования по государственно-частному партнерству, будут ускорены вопросы по решению проблем ветхого аварийного жилья, жилищно-коммунального хозяйства и т.д.