​Об итогах заседания постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни

17:15 12.12.2018 0 admin

11 декабря 2018 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Якутской городской Думы. Было рассмотрено три вопроса:

1. О мероприятиях по обеспечению занятости молодежи, населения на территории ГО «город Якутск» за 2018 год и о планах работы по обеспечению занятости молодежи, населения на территории ГО «город Якутск» на 2019 год.

2. О бюджете городского округа «город Якутск» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (2 чтение).

3. Об утверждении плана нормотворческой работы Якутской городской Думы на 2019 год.

Заседание постоянной комиссии провел председатель Степан Павлов. В работе комиссии приняли участие депутаты Евдокия Евсикова, Вера Никифорова, Юлия Федорова, Софрон Новгородов, а также заместители главы города Якутска по экономике и финансам Михаил Воробьев, по социальной политике Наталья Степанова, руководитель аппарата Окружной администрации Павел Кириллин, руководители структурных подразделений Окружной администрации Якутска и другие.

По первому вопросу повестки прослушали информацию от начальника Молодежной биржи труда ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения города Якутска» Сергея Егорова и начальника Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска Константина Соколова.

По второму вопросу повестки о бюджете городского округа «город Якутск» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (2 чтение) была заслушана информация начальника Департамента финансов Окружной администрации г. Якутска. Ольги Максимовой.

По третьему вопросу начальник Правового управления Якутской городской Думы Екатерина Лебедева рассказала об утверждении будущего плана нормотворческой работы Якутской городской Думы.

Также в пункте «Разное» председатель Общественной молодежной палаты при Якутской городской Думе 3 созыва Владимир Булкин представил депутатам кандидатуры в состав Общественной молодежной палаты 4 созыва.

По итогам заседания были приняты решения:

• ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения города Якутска» направить в адрес постоянной комиссии Якутской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни утвержденный календарный план мероприятий на 2019 год.
  • Внести проект решения «О бюджете городского округа «город Якутск» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (2 чтение)» на заседание Президиума Якутской городской Думы и рекомендовать Якутской городской Думе одобрить данный проект.
  • Внести проект решения «Об утверждении плана нормотворческой работы Якутской городской Думы на 2019 год» на заседание Президиума Якутской городской Думы и рекомендовать Якутской городской Думе одобрить данный проект.