​Центру образования города Якутску — 75 лет!

17:53 12.12.2018 0 admin

12 декабря 2018 года состоялось торжественное событие, посвященное 75-летию со дня основания «Центра образования» города Якутска. С 1943 года из стен образовательного учреждения выпустилось множество людей, которые смогли найти себя и свое предназначение в жизни.

«Центр образования» был создан в целях реализации прав граждан на образование в соответствии с гарантиями общедоступности и бесплатности основного общего, среднего (полного) общего образования.

Основными задачами учреждения являются создание благоприятных условий для развития личности, ее самореализации и самоопределения, а также формирования у обучающихся современного уровня знаний, воспитания гражданственности, адаптации подростков, находящихся в социально опасном положении, социальной реабилитации взрослых, своевременно не завершивших основное и (или) среднее (полное) общее образование.

Заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова выразила слова благодарности и признательности преподавательскому составу «Центра образования» и поздравила от лица представительного органа столицы со знаменательной датой.

- Вы заняты исключительно благородным и очень важным для общества делом – ведь от того, в каких условиях и под чьим чутким руководством делают первые самостоятельные шаги наши дети – во многом зависит их будущее, вся большая и долгая взрослая жизнь. Юбилейную дату педагогический коллектив встречает достойными достижениями в учебно-воспитательном процессе. Школа живет насыщенной, творческой жизнью. Спасибо вам за преданность работе, высокий профессионализм, прекрасные результаты в сложной работе по воспитанию нового поколения достойных граждан нашего города! А главное - за любовь к детям и подросткам, без которой не было бы движения вперед, стремления стать самым лучшим образовательным учреждением не только столицы, но и всей республики! – отметила в своем выступлении Евдокия Ивановна.

Также от имени Якутской городской Думы отличившимся преподавателям были вручены благодарственные письма за успехи в работе.

«Центр образования» города Якутска является одним из самых востребованных, современных, отвечающих всем требованиям времени учебных заведений. Педагогический коллектив внес неоценимый вклад в развитие системы образования городского округа и в укрепление социальных преобразований.