Председатель Якутской городской Думы принял участие в работе Межрегионального муниципального Форума в г.Хабаровске

09:42 20.02.2019 0 admin

19 февраля в Хабаровске прошел Межрегиональный муниципальный Форум «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села».

Спикерами форума выступили Заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Совета по местному самоуправления при Совете Федерации Андрей Турчак и председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) Олег Мельниченко.

В работе форума принимает участие Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов в составе делегации Якутского регионального отделения ВСМС. Членами делегации также являются: член Центрального Совета ВСМС, заместитель Председателя Регионального совета Якутского регионального отделения ВСМС, Председатель Ассоциации представительных органов муниципальных образований РС(Я), председатель Намского улусного Совета депутатов Иван Попов; член Регионального Совета Якутского регионального ВСМС, председатель Кобяйского улусного Совета депутатов Александра Иванова; член Регионального Совета Якутского регионального ВСМС, председатель Горного улусного Совета депутатов Алквиад Тарасов.

Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы развития местного самоуправления на современном этапе, рассмотрят механизмы поддержки участия граждан в решении вопросов местного значения, познакомятся с успешными управленческими решениями благоустройства сельских территорий, проектами по преобразованию территории поселков и деревень по программам Инициативного бюджетирования, Народный бюджет, Формирования комфортной городской среды. В ходе проектной сессии будут проанализированы «дорожные карты» проектов благоустройства: от идеи до реализации. Кроме того, представители Союза архитекторов продемонстрируют возможные малобюджетные архитектурные решения благоустройства общественных пространств.

На фото Заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Совета по местному самоуправления при Совете Федерации Андрей Турчак