В Якутске прошла ярмарка «Мама – мастерица»

10:10 05.03.2019 0 admin

Марианна Андреева, депутат Якутской городской Думы от Пионерского округа рассказала об организации ярмарки подарков и изделий ручной работы «Мама – мастерица», прошедшей в минувшие выходные в ТЦ «Проспект».

Инициатором мероприятия выступила руководитель союза многодетных матерей Строительного округа Таисия Данилова. Суть проекта заключалась в том, чтобы оказать поддержку матерям, сидящим по уходу и занимающихся рукоделием. На ярмарке они смогли бы продавать свои изделия и, с одной стороны, радовать горожан эксклюзивными рукотворными творениями, а с другой – получить заработок для своей семьи.

Депутат Марианна Андреева, Управление Строительного округа, Национальная библиотека РС(Я), ОО «Союз многодетных семей города Якутска», ТЦ «Проспект» оказали максимальное содействие, чтобы хорошая задумка воплотилась в жизнь.

Такие ярмарки проводились в округе и раньше, в основном, на базе Строительного рынка. Однако пришло время расширять свою деятельность, и расположенный в центре ТЦ «Проспект» бесплатно предоставил свои торговые площади для ярмарки, что сразу же отразилось на количестве как участниц, так и посетителей.

На ярмарке-продаже «Мама – мастерица» были представлены сувениры, куклы, мягкие игрушки, открытки, предметы быта и интерьера, одежда, сумки, украшения ручной работы, большой выбор подарков по демократичным ценам. И все – сделано добрыми руками домохозяек-рукодельниц.

Планируется, что подобные ярмарки станут регулярными.