Подписано соглашение между Якутской городской Думой и районным Советом депутатов Мегино-Кангаласского улуса

16:41 26.03.2019 0 admin

В малом зале Окружной администрации г. Якутска подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Якутской городской Думой и Районным советом депутатов Мегино-Кангаласского улуса.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов подчеркнул важность подписания этого документа в свете Года Консолидации, провозглашенного Главой Якутии Айсеном Николаевым и Года Добрососедства, объявленном главой г. Якутска Сарданой Авксентьевой. Председатель районного Совета депутатов Мегино-Кангаласского улуса Павел Сазонов рассказал, в свою очередь, о давних связях между Якутском и Мегино-Кангаласским улусом, о большом значении взаимодействия столицы республики и улуса, соединяющего две федеральные трассы «Лена» и «Колыма» и самую северную железнодорожную станцию в Якутии.

После официального подписания соглашения депутаты двух муниципальных представительных органов, избранные только в конце прошлого года, в ходе товарищеского разговора знакомились друг с другом, наметили планы совместной работы на ближайшее время. Так, первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова рассказала о тесных связях столицы и улуса в области образования, в которых она принимала участие еще работая в школе. А депутат Алевтина Эверстова, председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по предпринимательству, предложила обмен опытом в данной сфере своим коллегам из аналогичной комиссии Совета депутатов Мегино-Кангаласского улуса.