Три соглашения подписаны между Якутском и Усть-Алданским улусом

19:02 27.03.2019 0 admin

Сразу три важных договора подписаны в один день между городом Якутском и Усть-Алданским улусом.

Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии подписали администрация ГО «город Якутск» и администрация МР «Усть-Алданский улус», Якутская городская Дума и улусный Совет депутатов, а также Сайсарской округ г. Якутска и Баягантайский наслег Усть-Алданского улуса.

Глава города Сардана Авксентьева отметила, что подписанные документы станут важным подспорьем в межмуниципальном сотрудничестве, обмене опытом и проведении совместных мероприятий, что особенно важно в провозглашенный в республике Год Консолидации и объявленный в Якутске Год Добрососедства. Глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов сообщил, что текущий год объявлен в улусе Годом Героев и о том, что две улицы в Якутске носят имена его героев-земляков – Владимира Лонгинова и Партизана Егорова.

И.о. Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова рассказала о давних связях улуса со столицей республики и назвала подписание соглашений знаковым и действительно добрососедским. Ее коллега из Усть-Алданского улуса Иван Колодезников уточнил, что такой документ подписывается между двумя представительными органами впервые.