Депутат Якутской городской Думы Владислав Дмитриев провел урок по местному самоуправлению

17:29 22.04.2019 0 admin

В канун Дня местного самоуправления стало доброй традицией проводить встречи депутатов Якутской городской Думы с учениками старших классов школ Якутска.

В 9 классе школы №33, что в 202 микрорайоне, открытый урок для школьников провели депутат Якутской городской Думы от Губинского избирательного округа Владислав Дмитриев,глава Управы Губинского округа Айал Бурцев, начальник управления дорог г. Якутска Валерий Домотов и член молодежной палаты Сардана Сидорчук.

Они рассказали ребятам о местном самоуправлении и работе городского парламента, о структуре и полномочиях муниципальной власти, и о том, насколько важно прямое общение горожан и депутатов для решения как общегородских проблем, так и вопросов, возникающих у конкретных людей. В ходе живого интересного разговора старшие товарищи показали школьникам хорошее знание проблем города и округа, свое видение путей их решения, и отметили неравнодушное отношение молодежи к происходящему вокруг. Старшеклассники задавали порой непростые вопросы, касающиеся основ правовой и политической культуры, особенностей местного самоуправления. Было видно, что эта сторона общественной жизни ребят действительно интересует.

Тимофей Сметанин, «Sakhalife»