Альберт Семенов выступил на дискуссионной площадке XVIII Конференции МКСО

15:07 28.06.2019 0 admin

В Якутске продолжает свою работу XVIII Конференция членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов. Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов выступил на дискуссионной площадке "Методологическое развитие аудита эффективности и стратегического аудита с опорой на аналитическую функцию МКСО".

Как отметил Альберт Семенов, финансовый контроль на местном уровне это важнейший инструмент повышения эффективности расходования бюджетов муниципальных образований. Именно на местном уровне решаются важнейшие проблемы обеспечения жизнедеятельности граждан, как в области социального обеспечения, так жилищно-коммунального хозяйства.

«Высокое качество планирования и исполнения бюджета это одно из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления. Сегодня все ветви муниципальной власти город Якутска, а так же его учреждения работают в единой связке, что повышает рациональность расходования средств, улучшает взаимодействие участников бюджетного процесса. Мы всегда уделяем особое внимание бюджетному процессу в нашем городе», -подчеркнул председатель Гордумы Альберт Семенов.

Модератор дискуссионной площадки Председатель представительства Союза МКСО в ЮФО, Председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев отметил, что в Якутске активно и весьма успешно развиваются совместные проекты муниципальных органов власти с жителями региона.

"В Якутске прислушиваются к мнению жителей, который является основным индикатором, и влияет на принятие тех или иных решений, в том числе в рамках работы контрольный органов", - сказал Александр Иванович.

Ранее на заседании президиума, который предшествовал Общему собранию членов Союза МКСО, была дана высокая оценка деятельности Контрольно-счетной палаты города Якутска.

"Практика проведения аудита эффективности использования муниципальных средств города Якутска будет распространена среди всех контрольно-счетных органов, членов Союза МКСО. Информация, представленная председателем Русланом Неустроевым, будет размещена на сайте контрольно-счетных органов РФ». - отметила тогда ответственный секретарь Союза муниципальных контрольно-счетных органов Ольга Генералова.

Напомним, в Якутске 26-29 июня проходит Общее собрание (XVIII конференция) членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации.