Избран председатель Общественной палаты Якутска

10:42 19.07.2019 0 admin

18 июля состоялось первое заседание Общественной палаты города Якутска. Напомним, что состав был сформирован недавно и состоит из кандидатур, которые в равных долях, а именно по 7 персоналий, внесли глава города Якутска, Якутская городская Дума и общественные объединения столицы.

Первое заседание Общественной палаты Якутска прошло под председательством главы города Сарданы Авксентьевой и председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова. На заседании прошло открытое голосование за кандидатуры на пост председателя Общественной палаты Якутска.

Сардана Авксентьева внесла кандидатуру известного журналиста и общественника Антона Жондорова. Члены Общественной палаты Якутска предложили кандидатуру Андрея Высоких - предпринимателя, председателя Якутского отделения общества охраны памятников истории и культуры. Данную кандидатуру поддержал председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, отметивший в своем выступлении, что председателем палаты должна быть фигура консолидирующая и созидающая.

По результатам открытого голосования Антон Жондоров набрал 8 голосов, Андрей Высоких — 10. Напомним, что ранее пост председателя Общественной палаты возглавлял директор ГТРК «Саха» Харлампий Дьяконов.