Евдокия Евсикова: «Dobroykt.ru «Объединяйтесь» - уникальный и нужный проект!»

17:57 12.12.2019 0 admin

В Якутске прошла презентация сайта «Dobroykt.ru «Объединяйтесь». Он призван подсобить волонтерам в поиске конкретных целей, на которые можно направить свое благородное стремление помогать.

Сегодня семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, требуется помощь в виде денежных средств, продуктов питания, одежды, дров и т.д. И многие неравнодушные жители столицы стараются оказывать им всевозможную поддержку. Теперь благодаря проекту «Dobroykt.ru «Объединяйтесь», помогать станет проще. На этом сайте можно ознакомиться с действующими акциями, оказать посильную помощь нуждающимся, записаться на различные бесплатные мастер-классы, которые проводят волонтеры. В разделе «Нуждаюсь в помощи» размещаются истории тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, через сайт можно организовать, например, сбор средств на лечение тяжелобольным.

Возможности этого интернет-ресурса оценила Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова: «Сайт «Dobroykt.ru «Объединяйтесь» это уникальный и очень нужный проект. Основной целью деятельности сайта является оказание психолого-педагогической, юридической, финансовой, местами консультационной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сайт оказывает широкий спектр услуг и работает с семьями, начиная с психологической и правовой помощи семьям, заканчивая организацией досуга детей и их родителей».

Сегодня на сайте уже зарегистрировано 2223 НКО и 30 семей в трудной жизненной ситуации, из них, по данным Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), 10 семьям уже оказана помощь. Конечно же, это не предел, уверена Евдокия Ивановна: «Думаю, что сайт «Dobroykt.ru «Объединяйтесь» станет опорой для нуждающихся в материальной и моральной поддержке со стороны населения. Приглашаем всех неравнодушных зарегистрироваться на сайте dobroykt.ru. Действительно, добро нужно творить, объединившись!» – заключила она.

Дополнительную информацию о проекте можно найти по ссылке: dobroykt.ru.

Куратор проекта – общественная организация "Центр поддержки семьи города Якутска" (ул. Ломоносова, 31/1, 5 этаж).

Справки по телефону: +7 (914) 274 99 11.