​В День Конституции России Альберт Семенов вручил паспорта школьникам

22:30 12.12.2019 0 admin

Традиционно 12 декабря по всей стране юные россияне, достигшие 14-летнего возраста, торжественно получили удостоверения личности гражданина России. Город Якутск не стал исключением.

На праздничной линейке Альберт Семенов поздравил учеников школы №31 с получением паспортов. По словам спикера, это важный день в жизни любого гражданина и патриота: «Хочу отметить, что первым шагом во взрослую жизнь является получение паспорта. Ощущение того, что вы уже взрослые, не сравнить ни с чем, так как теперь предстоит нести ответственность за свои поступки в полной мере. Пусть с получением данного документа для вас будет открыт новый мир возможностей, стремлений, новых перспектив».

В этот же день для старшеклассников Национальной политехнической школы №2 Председатель Якутской городской Думы провел открытый урок, посвященный Дню Конституции России. Альберт Семенов отметил значимость этой даты в истории: «В этом году мы отмечаем 26-летие Конституции нашей страны. Принятие нового основного закона придало мощный импульс для развития и укрепления политической, общественной, экономической и социальной систем государства. Она закрепила основы демократического устройства страны, признала высшей ценностью человека, его права и свободы».