Пресс-служба Якутской городской Думы стала победителем международного конкурса.

22:09 22.02.2020 0 admin

Председатель Якутской городской Думы Альберт Никандрович Семенов принял участие в Международной конференции «Взаимодействие местных властей и СМИ в интересах устойчивого развития городов: практика решений». 21 февраля в Московском Доме национальностей состоялось награждение победителей VIII Международного конкурса Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Город в зеркале СМИ».

По решению жюри пресс-служба Якутской городской Думы стала победителем в номинации «МАГ: опыт развития городов».

В творческом состязании, направленном на повышение роли средств массовой информации в освещении различных аспектов жизнедеятельности городов, приняли участие 27 городов России, СНГ и Приднестровской Молдавской Республики, 47 СМИ, более 350 журналистских, фото- и видеоматериалов.

«Главная задача конкурса МАГ направлена на привлечение внимания средств массовой информации к жизнедеятельности столиц, административных центров, крупных городов как ресурса развития не только регионов, но и государств в целом. Важное значение имеет информирование общественности о деятельности региональных и городских властей по эффективному использованию социального, экономического, культурного, инновационного и интеллектуального потенциала для повышения качества жизни населения и устойчивого развития городов», - отметил Альберт Семенов.