Постоянные комиссии Якутской городской Думы начали рассмотрение сессионных вопросов

15:40 27.02.2020 0 admin

Началась работа по подготовке к очередной сессии Якутской городской Думы, которая состоится 4 марта, с.г.

В проект повестки четырнадцатой очередной сессии внесено двенадцать вопросов в том числе, изменения в Устав городского округа «город Якутск» в части приведения отдельных норм в соответствие с федеральным законодательством, о бюджете городского округа «город Якутск», проекты положений о бюджетном процессе, о муниципальном контроле городского округа «город Якутск» и д.р..

На заседании комиссии по градостроительству и архитектуре состоявшейся под председательством Владимира Аммосова, члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в нормативный правовой акт Якутской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск».

Согласно проекту документа, подготовленному Управлением архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска, вносятся изменения в территориальные зоны пригородных микрорайонов в карте градостроительного зонирования, а также с целью приведения в соответствие с Федеральным законом от 09.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».

По предложению Владимира Аммосова депутаты единогласно проголосовали и приняли решение исключить из представленного проекта решения «О внесении изменений в нормативный правовой акт Якутской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск» все пункты, связанные с изменением территориальных зон земельных участков, имеющих собственников, на зоны рекреационного назначения и зоны естественных ландшафтов.

На этой неделе так же состоятся пять заседаний постоянных комиссий в которых будут рассмотрены сессионные вопросы.