​Победители «Депутатиады»

10:16 03.04.2017 0 admin

Завершилась VI Спартакиады депутатов Республики Саха (Якутия). 1 апреля во Дворце спорта «50 лет Победы» состоялось ее торжественное закрытие.

В этом году «Депутатиада» прошла в рамках I Съезда депутатов представительных органов муниципальных образований Якутии, в ней участвовало 227 депутатов в составе 26 команд.

В течение двух дней представители представительных органов всех уровней от поселенческого до республиканского состязались в волейболе, в командных прыжках с места в длину, настольном теннисе, шахматах и пулевой стрельбе. Всего два дня народные избранники выясняли в спортивной борьбе лучших спортсменов из депутатов.

Самыми последними были командные прыжки в длину. После подсчетов результатов главный судья Спартакиады Роман Оконешников определил победителей.

Шахматы:

1 место – Павел Цыпандин (Мегино-Кангаласский улус),

2 место – Гаврил Луковцев (Чурапчинский улус),

3 место – Виталий Хамчасов (Сунтарский улус).

Настольный теннис:

1 место - Степан Николаев (Сунтарский улус),

2 место - Ольга Калачикова (Хангаласский улус),

3 место - Анатолий Осипов (Горный улус).

Пулевая стрельба:

1 место – Игнат Яковлев (Сунтарский улус),

2 место – Семен Петров (Вилюйский улус),

3 место – Дмитрий Корякин (город Вилюйск).

Командные прыжки:

1 место – Сунтарский улус (23м.01см.)

2 место – Усть-Алданский улус (22м.47см.),

3 место – город Якутск (22м.07см.).

Волейбол:

1 место – Хангаласский улус,

2 место – Намский улус (награды вручил председатель постоянного комитета парламента по делам семьи, детства, молодежи, семейной политики, физической культуре и спорту Юрий Баишев),

3 место – Сунтарский улус.

Номинация «Лучший связующий» - Александр Старков (Намский улус),

Номинация «Лучший защитник» - Максим Аммосов (Усть-Алданский улус, спецприз от председателя постоянного комитета парламента по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Виктора Федорова),

Номинация «Лучший нападающий» - Алексей Парников (Намский улус),

Номинация «Лучший блокирующий» - Владимир Иванов (Сунтарский улус, награду вручил председатель Регионального Совета ЯРО Всероссийского Совета местного самоуправления, председатель постоянного комитета парламента по вопросам местного самоуправления Василий Местников),

Номинация «Лучший подающий» - Иван Ксенофонтов (Жиганский район),

Номинация «Лучший игрок среди женщин» - Екатерина Егорова (Хангаласский улус),

Номинация «Лучший игрок среди мужчин» - Андрей Тимофеев (Хангаласский улус),

Номинация «Самая организованная команда» - Таттинский улус,

Номинация «Спортивное долголетие» - Анатолий Осипов (1946 г.р., Горный улус),

Номинация «Лучший болельщик» - Афанасий Колесов (Усть-Алданский улус, награда от вице-спикера парламента Ольги Балабкиной).

Командный итог:

1 место – Сунтарский улус,

2 место – Усть-Алданский улус (награды вручил вице-спикер парламента Виктор Губарев),

3 место – Хангаласский улус.